Seventh-Day Adventist Church

Проекты молитвенных домов Евро-Азиатский дивизион

Menu

Севастополь – 3 и 4 общины

10/01/2017

Около  200 человек в общинах.  Общины территориально находятся в Гагаринском районе города (Население района более 130000 человек), и Ленинском районе (110000 человек).

Общины проводят богослужения в арендуемых помещениях. С каждой неделей вопрос аренды усложняется. Если появляется более выгодный клиент – то наши общины просят освободить на то время помещение. 1-2 субботы в месяц так бывает. Так будет и в предстоящую (12.09.2015) субботу. Члены общины тогда проводят богослужения или где-то в парках, или растворяются в других общинах.  Географически город Севастополь расположен таким образом, что попасть из одной части города в другую составляет не малую трудность.

Члены общины в подавленном состоянии духа. 

Несколько лет назад община собирала средства на молитвенный дом. Но поскольку тогда начали строить молитвенный дом  первой общины (Брянская 17), а средств не бело достаточно, тогда попросили 3 общину, собранную сумму (около 25000$), временно предоставить для строительства молитвенного дома по ул.Брянская 17. Общине было обещано (именно так поняла община), когда община будет строить молитвенный дом, ей будут возвращены средства.

В Буче в марте 2015 г., когда работала комиссия по организации Крымской Миссии, решением этого вопроса было – когда встанет вопрос строительства молитвенного дома, ЕАД поможет в разрешении этого вопроса.

Сегодня община ищет участок или строение для центра влияния в Гагаринском районе.

В Севастополе дорогая земля. (участки земли в садоводческих товариществах в черте города – 5соток – 50000 дол. Через три года, как построят мост через Керченский пролив цены на недвижимость и землю в Крыму сильно вырастут. Пока моста нет, затруднено движение и дельцы с материка пока не очень активны. Через три года ничего сделать не сможем. Севастополь особенный город – недвижимость и все дорого и по другому. (по Крыму самая дорогая аренда жилья- в Севастополе).

Есть сегодня вариант участка со зданием в районе студенческого городка. Место- частные строения. А рядом – Университет Севастопольский НТУ, несколько районов больших многоэтажных домов. (Севастополь, б.Стрелецкая, р-он "Студгородок".)

Дом на мощном фундаменте. Перекрыт плитами. Крышу не возводили, т.к. возможно строительство 3-го этажа. Внутри дома проведена разводка труб под канализацию и водоснабжение. Все коммуникации, включая газ, в 50 м (ц/канализация в 20 м). Участок ровный, 8.2 сотки. Такие редкость в центре города. Вся черновая рутинная работа уже сделана

1 этаж – трехкомнатная квартира – служебное жильесотдельным входом . Такжена 1 этаже – медицинский кабинет; малыйзал,столовая для

на 2-м этаже – центр раннего развития, или школу, (возможность их использования под детские классы, молодежный)

на 3-м этаже построить зал для богослужений.

Два готовые этажа здания – 450 м2. Участок – 8,2 сотки. Коммуникации рядом.

Стоимость участка с недостроенным домом – 132000$ (возможно при торге продадут за 120-115000).

На строительство еще понадобится около 250000$.

Всего 370000$.










Красным квадратиком отмечено место нахождения недостроя – рядом Университетская улица.

Вернуться к КМ - Крымская Миссия ЕАД